• facebook
  • youtube
  • twitter24
  • Facebook
  • YouTube
Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2010
St. Johann in Tirol - 26. Aug. bis 28. Aug. 2010

E R G E B N I S L I S T E
 

10 26.08.2010 Klasse 10 - Jahrgang 1941-1945
Großer Preis der Marktgemeinde St. Johann i.T.
40 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 31 GER19431108SCHEER REINHARDGER01:01:18 
2 22 NED19420501VAN MOOK THEONED01:01:1800:00:00
3 82 BEL19440125DULLAERT WERNERBEL01:01:1800:00:00
4 118 BEL19441219LUGOWSKI LEONBEL01:01:1800:00:00
5 30 NED19451229KLEP ANDRENED01:01:1800:00:00
6 32 FRA19450803BRIAT MICHELFRA01:01:1800:00:00
7 88 BEL 19420322D'HONT JOSEPHBEL 01:01:1800:00:00
8 48 CZE19421104STEIGL STANISLAVCZE01:01:1800:00:00
9 23 FRA19441020ROLLEAU ROLANDFRA01:01:1800:00:00
10 124 NED19450313BERKOUWER CORNELIUS WILLEMNED01:01:1800:00:00
11 37 ITA19440101DE MARCH CELESTEITA01:01:1800:00:00
12 77 GER19450827HEINICKE EKKEHARDGER01:01:1800:00:00
13 127 AUS19450625MACKAY WILLIAMAUS01:01:1800:00:00
14 103 SWE 19451209STROEMBERG BOSWE 01:01:1800:00:00
15 131 POL19430119GRABOWSKI EDMUNDPOL01:01:1800:00:00
16 90 GER19440914HEISE RUEDIGERGER01:01:1800:00:00
17 141 GER19450915WEIGL GEORGGER01:01:1800:00:00
18 41 GER 19420831BUCHHOLZ ROBERTGER 01:01:1800:00:00
19 4 BEL19440922HEIJENS ALFONSBEL01:01:1800:00:00
20 59 FRA19450609ROCHARD GÉRARDFRA01:01:1800:00:00
21 64 NED19451222OPPEWAL REINNED01:01:1800:00:00
22 140 GER19450510GRODDE GERHARDGER01:01:1800:00:00
23 85 GER19440506TRUMHELLER PETERGER01:01:1800:00:00
24 132 NOR19451225LAMO FREDRIKNOR01:01:1800:00:00
25 98 SUI19430501RICHNER OSKARSUI01:01:1800:00:00
26 21 USA19440428DEVOSS GARYUSA01:01:1800:00:00
27 93 CZE19450404SUSTR MILOSLAVCZE01:01:1800:00:00
28 121 GER19451229GÖHRINGER WILFRIEDGER01:01:1800:00:00
29 113 ITA19450923MARTINI PIEROITA01:01:2400:00:06
30 52 CZE19450803BERANEK JOSEFCZE01:02:4800:01:30
31 139 GER19411006NEWES JOHNGER01:02:4800:01:30
32 51 FRA19440715LE FORMAL ALEXANDRE FRA01:02:4800:01:30
33 24 AUS19441228TAYLOR ROBERTAUS01:02:4800:01:30
34 99 NED19440904HENSEN HERMANNNED01:02:4800:01:30
35 112 ESP19440809LURGAIN SAGARZAZU JOSE ANTONIOESP01:02:4800:01:30
36 58 CZE19450403VODAK MIROSLAVCZE01:02:4800:01:30
37 102 NED 19430708VINGERLING AADNED 01:02:4800:01:30
38 122 NED19450120SCHIPHORST BENNED01:02:4800:01:30
39 68 GER19451126GEHRMANN MANFREDGER01:02:4800:01:30
40 101 LAT19410616PUSNICKIS NIKOLAJSLAT01:02:4800:01:30
41 76 POL19440518LESZCZYNSKI KSAWERYPOL01:02:4800:01:30
42 72 DEN19430111BRONDUM BJARNEDEN01:02:4800:01:30
43 135 ESP19420316VIUS GARCIA VICENTEESP01:02:4800:01:30
44 84 GER19430714CAMUFFO DOMENICOGER01:02:4800:01:30
45 117 FRA19450117MELISSENT RAOILFRA01:02:4800:01:30
46 2 GER19440808CAROW PETERGER01:02:4800:01:30
47 16 GER19410625HOEFER DETLEFGER01:02:4800:01:30
48 94 GER19440714HENTSCHEL PETERGER01:02:4800:01:30
49 45 GER19430524DOLAND RUDIGER01:02:4800:01:30
50 9 NOR19451212FJELLBERG GUNNARNOR01:02:4800:01:30
51 136 GER19420330MOSCH GÜNTERGER01:02:4800:01:30
52 115 NED19420625VAN ZELST REINIERNED01:03:0100:01:43
53 19 FRA19430615BEGUERET JEAN-CLAUDEFRA01:03:5300:02:35
54 39 USA 19420323LEA ROBUSA 01:03:5300:02:35
55 97 POL19430206SKUCZYNSKI ROMANPOL01:03:5300:02:35
56 133 GER19420802BOHNET GÜNTERGER01:03:5300:02:35
57 126 SVK19440208JANOSIK FERDINANDSVK01:03:5300:02:35
58 8 AUS19451206CARMELLOTTI MICHAELAUS01:03:5300:02:35
59 69 GER19440705QUANDT UDOGER01:03:5300:02:35
60 143 NED19440727VAN DONGEN PIETNED01:03:5300:02:35
61 81 GER19421228ROTTMANN BERNDGER01:03:5300:02:35
62 42 GBR 19440912JONES BARRYGBR 01:03:5300:02:35
63 123 DEN19450725HOJ ANDERSDEN01:03:5300:02:35
64 15 GER19450214FREITAG FRANKGER01:03:5300:02:35
65 106 NED19450626DE VET LEONED01:03:5300:02:35
66 137 GER19430719FIX HEINZGER01:03:5300:02:35
67 130 ITA19430530FAEDO GIUSEPPEITA01:03:5300:02:35
68 108 POR19420923CAPELEIRO VALTER SILA GIRIOPOR01:03:5300:02:35
69 65 ITA19420904LA SORTE FRANCOITA01:03:5300:02:35
70 114 GER19411008HILL KARLHEINZGER01:03:5300:02:35
71 107 POR19411227GOMES ANTONIO MATIASPOR01:03:5300:02:35
72 116 FRA19430118BARATIE RAYMONDFRA01:03:5300:02:35
73 79 GER19430101SCHUETTE ROLFGER01:03:5300:02:35
74 33 CZE19420905NAVRATIL FRANTISEKCZE01:03:5300:02:35
75 95 AUT19411105EKKEHART KINZAUT01:04:0800:02:50
76 13 DEN19431224LARSEN JOHNDEN01:04:4200:03:24
77 96 FRA19420102MESTRE DANIELFRA01:05:5600:04:38
78 50 DEN19440327PETERSEN EJNER TH.DEN01:06:0800:04:50
79 63 ITA19451007LIOTTO ROBERTOITA01:07:4400:06:26
80 100 GER19420710KARRASCH REINERGER01:07:4400:06:26
81 144 GER19430610LÖBEL GERDGER01:07:5100:06:33
82 62 GER19440604BERGER HARTMUTGER01:09:1600:07:58
83 46 GER19410623NEPP MANFREDGER01:10:4700:09:29
84 55 GER19411220SCHRINNER DIETMAR K.W.GER01:10:4700:09:29
85 43 FRA19411216MELET ANDREFRA01:10:4700:09:29
86 11 GER 19430502BERNAUER PETERGER 01:10:4700:09:29
87 66 GER19440704HOFMANN MANFREDGER01:10:4700:09:29
88 129 ITA19420920CAPITONI ASSUEROITA01:11:5100:10:33
89 49 USA19430325GRAHLMANN LOTHARUSA01:11:0900:09:51
90 83 ITA19410222IORIATTI RENATOITA01:11:0900:09:51
91 71 GER19410420PAUSCH BERNDGER01:11:0900:09:51
92 119 GER19411015ENGELHARDT DIETERGER01:11:0900:09:51
93 61 SUI19440410FIVIAN HERBERTSUI01:11:2400:10:06
94 138 GER19440916REICHHARDT THORSTENGER01:14:4200:13:24
95 142 GER19450928POELLET ERWINGER01:15:1700:13:59
96 40 GER 19420828BORCHERS KURTGER 01:17:5100:16:33
97 111 NED19450330KREUZE HENNENED01:17:5100:16:33
98 89 LAT19430202MIKELSONS ANDRISLAT01:17:5100:16:33
99 74 ITA19430323BENDINELLI BRUNOITA01:20:1500:18:57
100 18 GER19410908FALKE GERDGER01:24:1600:22:58
101 73 SLO19430309HERBERT KOTNIKSLO01:53:0100:51:43
102 86 SLO19450917KONCINA RAFAELSLO01:53:0100:51:43
103 70 CRO19430709POSAVEC STEFANCRO01:53:1700:51:59

Schnitt Erster: 39.15 km/h

Rennleiter: Karl Glas, Fritz Andergassen
Gestartet: 114
Organisation: Harald Baumann

 

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×