• facebook
  • youtube
  • twitter24
  • Facebook
  • YouTube
Please select your page
ERGEBNISLISTE
UCI Road Masters World Championships 2010
St. Johann in Tirol - 26. Aug. bis 28. Aug. 2010

E R G E B N I S L I S T E
 

8 26.08.2010 Klasse 8 - Jahrgang 1949-1951
Großer Preis der Tiroler Wasserkraft
76 km

Rang StNr UCINameNat.ZeitDifferenz
1 18 USA 19500217SANDERS BERNIEUSA 01:55:49 
2 76 GER19500614HÖVEL HEINRICHGER01:56:0700:00:18
3 68 RUS19500603MOSKALEV IGORRUS01:56:0700:00:18
4 60 POL19500117KORCALA KAZIMIERZPOL01:56:0700:00:18
5 34 DEN19490518HANSEN SVEND E.DEN01:56:0700:00:18
6 47 GBR19510401ALLEN PAULGBR01:56:0700:00:18
7 74 FRA19490324LEVEAU DANIELFRA01:56:0700:00:18
8 41 ITA19501102RICCIUTELLI CLAUDIOITA01:56:0700:00:18
9 52 GER19510706KESSLER BERNDGER01:56:0700:00:18
10 53 GER  19501109RIEMER ALFREDGER  01:56:0700:00:18
11 44 POL19490121SZCZESNY ZBIGNIEWPOL01:56:0700:00:18
12 7 FRA19510312GAGNIOUD PIERREFRA01:56:0700:00:18
13 29 USA19511215DISTLERATH RICHARDUSA01:56:0700:00:18
14 55 FRA19510901TOURNADRE GERARDFRA01:56:0700:00:18
15 43 AUT19511217SCHULER ERNSTAUT01:56:0700:00:18
16 16 AUS19490308LYSTER LAURIEAUS01:56:0700:00:18
17 39 SVK19500504LONGAUER LADISLAVSVK01:56:0700:00:18
18 38 GER19500528BRUEHL WERNERGER01:56:0700:00:18
19 78 GER19511101LECHNER MARTINGER01:56:0700:00:18
20 37 ITA19490926GASPAROTTO GIANNIITA01:56:0700:00:18
21 14 GER19490705KULMS HEINRICHGER01:56:0700:00:18
22 45 FRA19490210TORTIGUES JEANFRA01:56:0700:00:18
23 42 CZE19500927BATA VLADIMIRCZE01:56:0700:00:18
24 61 FRA19500323ARTAUD CLAUDEFRA01:56:0700:00:18
25 22 AUT19511221SCHAEBINGER GERHARTAUT01:56:0700:00:18
26 67 CZE19511118KUBIN IGORCZE01:56:0700:00:18
27 17 ITA19500125PIERANGELINI ANTONIOITA01:56:0700:00:18
28 66 ITA19511109PASSUELLO GIUSEPPE VALTERITA01:56:0700:00:18
29 25 AUT19500408KAISERLEHNER WERNERAUT01:56:0700:00:18
30 5 NOR19500612SIMONSEN TOR-ARNENOR01:56:0700:00:18
31 1 GBR19510318BROOK ROYSTONGBR01:59:5000:04:01
32 65 ITA19490317VASARRI ANDREAITA02:00:0900:04:20
33 63 NED19511217MITTERTREINER HERMANNED02:00:5400:05:05
34 64 ITA19510816BRILLI FRANCOITA02:01:0000:05:11
35 54 FRA19510827LEBAUD GERARDFRA02:01:0000:05:11
36 19 FRA19490421LE TILLY JEAN CLAUDEFRA02:01:0000:05:11
37 59 ITA19500815DELL AGUZZO ANTONIOITA02:01:0000:05:11
38 6 GER19490515ANDORF WALTERGER02:01:0000:05:11
39 72 DEN19510921JORGENSEN IBDEN02:01:0000:05:11
40 13 NOR19511222CHRISTIANSEN AAGE NOR02:01:0000:05:11
41 62 ITA19500714ESPOSITO FRANCESCOITA02:01:0000:05:11
42 32 NED19490211DE MEESTER RAYMONDNED02:01:0000:05:11
43 48 FRA 19510721NAEGELY GUYFRA 02:01:0000:05:11
44 4 ITA19491106MERCATI CLAUDIOITA02:01:0000:05:11
45 35 GER19491117PROBST JOHANNGER02:01:1000:05:21
46 69 SVK19490807STEJSKAL JANSVK02:01:2300:05:34
47 70 NED19500227RIBBERS JOOPNED02:03:0800:07:19
48 77 POL19500530NADOLNY JANPOL02:04:1400:08:25
49 81 AUT19500711WIJNEN KEESAUT02:07:0400:11:15
50 79 NED19510627DELWEL WOUTNED02:07:0400:11:15
51 58 FRA19491016FREMOND JEAN PIERREFRA02:09:0300:13:14
52 56 CZE19500126DERUNOV OLDRICHCZE02:12:5300:17:04
53 20 GER19490712PIEPER MANFREDGER02:12:5300:17:04
54 75 GER19490226GOLDBACH HARTMUTGER02:12:5300:17:04
55 57 NED19500219JONGENEEL HANSNED02:20:3800:24:49

Schnitt Erster: 39.37 km/h


Rennleiter: Jean Pierre Coppenolle (UCI), Alois Sinzinger, Herbert Strasser
Gestartet: 61
Organisation: Harald Baumann

ART. 19.2
SHELTERING BEHIND A VEHICLE FOR A LONG TIME - ELIMINATION OF THE RACE + 30CHF PENALTY - STNR.73 TOGNINI MAURIZIO (ITA) ITA19490115

Der 2. Rang wird Herrn REIS JOSEF (GER) aberkannt.

 

Besuchen Sie unsere Sponsoren

Raiffeisen
Tiroler Wasserkraft
Generali
www.inveloveritas.at
www.styroica.at
www.tourdalba.com

Wetter

Javascript error before this line
×